Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Группа иудеев-ультра напала на христианских паломников в Иерусалиме

28.06.2006 Иудеи-ультра из Иерусалима напали на группу христианских паломников в Старом городе Иерусалима. В результате троим паломникам потребовалась медицинская помощь, досталось и полицейским, прибывшим выручать иностранцев.

Агрессия в отношении паломников-христиан была вызвана тем, что группа числом около пятидесяти человек надела оранжевые майки с надписями "Возлюби ближнего как самого себя". Этого было достаточно для того, чтобы иудеи-ультра окружили их на улице Малхей Исраэль и начали избивать.

К месту происшествия была вызвана полиция. Сотрудники полиции спасли паломников и проводили их до автобуса. Были вызваны также несколько бригад скорой помощи "Маген Давид Адом", медики оказали медицинскую помощь троим туристам, получившим легкие ранения. Один из сотрудников полиции, пытавшийся не допустить иудеев-ультра к паломникам, также получил ранения, ему тоже была оказана медицинская помощь.

Сообщается, что в нападении на туристов приняли участие около ста иудеев-ультра. Представитель полиции сообщил, что причиной происшествия стала неприязнь нападавших к христианам, а также их привычка устраивать демонстрации и беспорядки по подобным поводам.

Newsru.co.il/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.06.2006 00:00:00