Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве избит внештатный корреспондент портала «Интерфакс-Религия» Ольга Гуманова

20.10.2009 Неизвестный избил в минувшее воскресенье, 18 октября, в Москве внештатного корреспондента портала "Интерфакс-Религия" Ольгу Гуманову.

Инцидент произошел вечером в Южном Медведково. Когда Ольга возвращалась домой, возле подъезда на нее напал неизвестный, ударами кулаков свалил на асфальт и продолжал наносить удары ногами по голове и руке. Корреспондента спасли подоспевшие на ее крики случайные прохожие.

Нападавший не предпринимал попыток ограбления, хотя на Ольге были золотые украшения, а в сумочке - деньги и коммуникатор. Избив женщину, он тут же скрылся.

Перед этим О.Гуманова, которая в эти дни занимается расследованием ситуации вокруг приюта при Боголюбовском монастыре Владимирской области, откуда сбежали несколько воспитанниц, изложила в своем интернет-блоге собственное мнение о ситуации в Боголюбово и получила от ряда анонимных читателей блога угрозы.

Медики Института скорой помощи им. Склифософского зафиксировали в понедельник у пострадавшей ушибы мягких тканей головы и левой кисти, а также многочисленные ссадины.

В ближайшее время О.Гуманова планирует обратиться в милицию.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.10.2009 00:00:00