Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет и митрополит Чувашский Варнава посещают Святую Землю

19.10.2009 Начался визит на Святую землю Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Слуцкого Филарета и старейшего иерарха Русской Православной Церкви митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.

На следующий день после прибытия владыки, в сопровождениии начальника Русской Духовной Миссии архимандрита Исидора и заместителя начальника миссии игумена Феофана, посетили Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Блаженнейшего Феофила .После произнесения приветственных слов и дружественной беседы стороны обменялись памятными подарками.

Накануне воскресного дня Митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил всенощное бдение в Троицком соборе Русской Духовной Миссии, а митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава - в соборе всех Святых земли Российской просиявших в Горненском женском монастыре. Затем оба владыки совместно с митрополитом Капитольядским Исихием и в сослужении духовенства Русской Духовной Миссии совершили ночную Литургию на Гробе Господнем в храме Воскресения Христова.

Сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме / Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.10.2009 00:00:00