Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит всея Америки и Канады Иона впервые прибыл с визитом в Грузию

13.10.2009 Митрополит всея Америки и Канады Иона (Паффхаузен) впервые прибыл 12 октября во главе делегации Православной Церкви в Америке в Грузию с официальным визитом. Как сообщили представители Грузинской Православной Церкви, поездка осуществляется по приглашению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вечером 12 октября Католикос Илия II принял Митрополита Иону в своей резиденции в Тбилиси. Католикос-Патриарх всея Грузии отметил в ходе состоявшейся встречи необходимость «восстановления доверия между грузинами и абхазами, грузинами и осетинами».

В рамках пятидневного визита Митрополит всея Америки и Канады примет участие в богослужении в соборе «Светицховели» в городе Мцхета - древней столице Грузии. Члены американской делегации также посетят Батуми, средневековый Гелатский монастырь, расположенный близ Кутаиси и Давид Гареджи - уникальный комплекс пещерных монастырей в 60 км к востоку от Тбилиси.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.10.2009 00:00:00