Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит председателя ОВЦС МП архиепископа Волоколамского Илариона в Рим

17.09.2009 15 сентября начался визит председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископа Волоколамского Илариона в Рим. Целью поездки является поддержание рабочих контактов с руководством Римско-католической церкви. Во время визита состоится встреча с Папой Римским Бенедиктом XVI и переговоры с главами ряда подразделений Римской курии.

В поездке архиепископа Илариона сопровождают секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Игорь Выжанов и сотрудники Отдела внешних церковных связей Дж.Гуайта и И.М.Копейкин.

Утром 16 сентября председатель ОВЦС встретился с представителем Константинопольского Патриархата митрополитом Галльским Эммануилом. В ходе беседы стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес в рамках отношений между Московским и Константинопольским Патриархатами.

В тот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Итальянской Республике А.Ю.Мешков дал обед в честь архиепископа Илариона и сопровождающей его делегации. Глава дипломатического представительства России тепло приветствовал первый визит Владыки Илариона в Рим в качестве председателя Отдела внешних церковных связей.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.09.2009 00:00:00