Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдавии

10.09.2009 Под председательством митрополита Кишиневского и Всея Молдовы Владимира в здании Кишиневской митрополии состоялось очередное заседание Синода Православной Церкви Молдавии.

В заседании приняли участие: архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, епископ Кагульский и Комратский Анатолий, епископ Хынковский Петр, епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл.

На заседании Синода обсуждался проект нового устава православных приходов и утверждение его в соответствии с проведенными переговорами между Кишиневской митрополией и министерством юстиции Республики Молдавия. Также Синод рассмотрел конфликтные ситуации на Иоанно-Предтеченском приходе г. Комрат и в Свято-Троицком храме г. Калараш.

Была утверждена программа празднования 20-летия архиерейской и 35-летие иерейской хиротонии митрополита Кишиневского Владимира, намеченного на месяц октябрь текущего года.

Официальный сайт Православной Церкви Молдовы / Патриархия.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.09.2009 00:00:00