Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Белоруссии к визиту Святейшего Патриарха Кирилла выходит сборник его выступлений и интервью

10.09.2009 Сборник выступлений и интервью Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подготовлен в Издательстве Белорусского Экзархата.

Как рассказали в Издательстве, новинка представляет собой сборник выступлений и интервью Святейшего Патриарха Кирилла, данных им ряду печатных СМИ и телекомпаний России, Украины, Ватикана, пресс-службе Московской Патриархии. Кроме того, здесь вниманию читателей предоставлены фрагменты из книги «Вызовы современной цивилизации. Как отвечает на них Православная Церковь?», в которой Предстоятель Русской Православной Церкви затрагивает самые животрепещущие темы современности.

«Люди самых разных возрастов, профессий, уровней образования найдут ответы на многие волнующие их вопросы, ознакомившись с новой книгой «Быть верным Богу», - сказал исполнительный директор Издательства Белорусского Экзархата Владимир Грозов.

Почти 600-страничный том «Быть верным Богу» выйдет в свет тиражом в 10 тысяч экземпляров в канун посещения Беларуси Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Как сообщалось ранее, визит Святейшего Патриарха Кирилла состоится с 25 по 28 сентября 2009 г. Это первый визит Предстоятеля Предстоятель Русской Православной Церкви в Беларусь.

Святейший Патриарх планирует побывать в Минской, Полоцкой и Витебской епархиях.

sobor.by / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.09.2009 00:00:00