Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет VIII-я церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь»

09.09.2009 VIII церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь - к Дню народного единства" пройдет в столице с 4 по 8 ноября в "Манеже" и будет посвящена Году молодежи.

"Выставка-форум представит посетителям духовно-просветительскую программу, художественный конкурс "От Древней Руси - к новой России", кинофестиваль "Лучезарный ангел", фестиваль детского и молодежного творчества, встречи с режиссерами и актерами современного кинематографа, конкурс "Просвещение через книгу", - сообщили в среду в комитете по связям с религиозными организациями города Москвы.

В работе выставки-форума примут участие органы исполнительной власти столицы - департаменты социальной защиты, семейной и молодежной политики, образования, физической культуры и спорта, комитеты по связям с религиозными организациями, общественных связей, межрегиональных связей и национальной политики, по телекоммуникациям и СМИ, по культурному наследию и префектура Центрального округа города.

Накануне под председательством епископа Солнечногорского Сергия прошло заседание оргкомитета выставки-форума, на котором обсуждалась программа основных мероприятий.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.09.2009 00:00:00