Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вышел в свет официальный настольный календарь-справочник Русской Православной Церкви на 2010 год

25.08.2009 В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет официальный настольный календарь Русской Православной Церкви на 2010 год. Это ежегодное издание традиционно можно встретить практически во всех храмах Русской Православной Церкви, как в России, Украине, Белоруссии так и в любой точке мира.

По своему содержанию официальный календарь выходит далеко за рамки обычного календарного издания - это еще и обширный церковный справочник. Помимо собственно календаря, содержащего богослужебные заметки, списки чтимых святых и праздников на каждый день, в него входит справочная информация обо всех учреждениях, епархиях и епископате Русской Православной Церкви, а также список учебных заведений Русской Православной Церкви.

В этом году календарь пополнился новыми именами святых, в том числе новомучеников и исповедников Российских.

Календарь уже поступил в продажу. Издательство Московской Патриархии представляет календарь в магазинах «Православная книга» (оптом и в розницу без торговой наценки) на Погодинской ул., 18, Бакунинской ул., 81/55, стр. 1, а также при храмах и часовнях на железнодорожных вокзалах Москвы.

Издательство Московской Патриархии / Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.08.2009 00:00:00