Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся интернет-сайт телепрограммы «Церковь и мир», которая с сентября будет выходить еженедельно на российском информационном канале «Вести»

24.08.2009 24 августа открылся интернет-сайт телепрограммы «Церковь и мир» (http://www.vera.vesti.ru/), которая с сентября будет выходить еженедельно на российском информационном канале «Вести». Ведущий передачи - председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион (Алфеев). Соведущим станет обозреватель Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Иван Семенов.

Программа, посвященная актуальным событиям церковной и общественной жизни, построена по принципу тележурнала: зрители смогут еженедельно узнавать важнейшие новости, знакомиться из первых рук с церковным взглядом на ключевые проблемы нашего времени.

Помимо актуальных телерепортажей, в программу будут включены рубрики «Православный словарь» и «Месяцеслов», из которых телезрители будут узнавать о смысле основных понятий православного лексикона, о церковных праздниках и памятях святых.

В ходе телепередачи архиепископ Иларион будет регулярно отвечать на вопросы телезрителей. Задать вопросы Владыке Илариону можно на сайте программы по адресу www.vera.vesti.ru, а также на странице журнала «Нескучный сад»: http://www.nsad.ru/index.php?qa_section=7

Первый выпуск передачи, приуроченный к началу учебного года, посвящен введению в школах обязательного предмета «Основы религиозной культуры и светской этики».

Все материалы программы «Церковь и мир» будут опубликованы на ее сайте после выхода в эфир на канале «Вести».

ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.08.2009 00:00:00