Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Черногории прошел юбилейный 10 Собор православных детей

05.08.2009 В Черногории прошел юбилейный 10-й Собор православных детей, сообщает сайт радиостанции «Светигора».

4 августа в Цетине состоялся Собор православных детей Черногории, организованный Черногорско-Приморской митрополией Сербской Православной Церкви.

Собор открылся торжественной Литургией, которую возглавил митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий (Радович) и на которой присутствовали более 500 ребятишек из всех районов Черногории.

В своей беседе владыка Амфилохий отметил, что не случайно этот собор открылся в день памяти св. Марии Магдалины и проходит под девизом «Христос воскрес — Радость принес!». Владыка напомнил, что св. Мария Магдалина первая произнесла заветные слова «Христос воскресе», вернувшись от Гроба Господня, и благовестила о Христовом Воскресении не только Иерусалиму, но и Риму, придя в который преподнесла красное яйцо царю Тиберию в знак Христова Воскресения.

Затем дети представили музыкальные, танцевальные и игровые номера, в которых постарались отразить свои знания, полученные на занятиях по вероучительным дисциплинам.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.08.2009 00:00:00