Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Турецкое правительство отказало христианам в праве на церковь в Тарсе

05.08.2009 Невзирая на личную просьбу Папы Бенедикта XVI и неоднократные обращения христиан, турецкое правительство приняло решение, что единственная церковь в г. Тарс, где родился апостол Павел, останется государственным музеем.

Католическая церковь св. Павла, построенная в начале XIX-го века, была конфискована правительством в 1943 году, и использовалась христианскими паломниками на протяжении года св. Павла (2008-2009) для богослужений.

После празднований, посвященных 2000-й годовщине дня рождения св. апостола Павла, правительство Турции решило, что это помещение не может использоваться исключительно для молитвы, сообщает католический портал "Milites Christi Imperatoris".

Епископ Луиджи Падовез, апостольский викарий Анатолии и президент Конференции католических епископов Турции, сообщил, что правительство решило вернуться к практике разрешать христианам молиться в церкви лишь при условии предварительной договоренности за три дня и покупки соответствующего билета.

Regions.ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 05.08.2009 00:00:00