Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве прошел митинг православной общественности в поддержку нравственных ценностей

25.06.2006 Митинг представителей православных организаций, протестующих против пропаганды разврата и насилия в СМИ и современном искусстве, состоялся в воскресенье в Москве на Тверском бульваре.

Собравшиеся на мероприятие верующие держали в руках большие хоругви, иконы, георгиевские флаги и лозунги: "Свобода без нравственности - это свобода в аду", "Мы задыхаемся от грязи!", "Долой засилье в культуре нравственных маргиналов!"

Отличительной чертой данного мероприятия стало участие в нем большого количества молодежи.

"Россия должна быть чистой, чтобы не было грязи на экране", - заявили корреспонденту "Интерфакса" участвующие в митинге представители молодежного православного движения "Георгиевцы".

По словам представителя общественной организации "Россия православная", входящей в число инициаторов митинга, акция является "принципиально неполитической" и свидетельствует о поддержке православными людьми традиционных духовно-нравственных ценностей.

Между тем, по словам представителя "России православной", организаторы митинга намерены предложить депутатам Госдумы два соответствующих законопроекта - "Об ограничении эротической продукции" и "О запрете сатанизма и сатанинской символики".

Митинг православной общественности был приурочен к празднику Всех святых, в земле Российской просиявших, который отмечался в минувшее воскресенье. В мероприятии приняли участие около 200 человек.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.06.2006 00:00:00