Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Йошкар-Олинской епархии проходит слет детей духовенства

28.07.2009 С 27 по 29 июля по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна на базе Йошкар-Олинского епархиального управления проходит слет детей духовенства Йошкар-Олинской епархии. Организует мероприятие епархиальный Отдел по делам молодежи.

Слет детей духовенства - ежегодное мероприятие, проводимое с целью духовно-нравственного воспитания и духовного единения православной молодежи нашей епархии. Программа встречи как всегда разнообразна и интересна. Начинается она кулинарным конкурсом, на котором дети сами готовят разнообразные блюда, отвечают на уточняющие вопросы, рисуют. Итоги первого конкурса подводит владыка Иоанн на совместной праздничной трапезе.

В программе также: викторина по Библейской истории, посещение Медведевского зоопарка, спортивные мероприятия, песни у костра. С целью патриотического воспитания предусмотрено посещение мальчиками выставки современного вооружения на базе подразделения УФСИН.

В среду утром, 29 июля, дети примут участие в Божественной литургии, на которой должны показать не только отличные знания богослужебного устава, церковно-славянского языка, но и певческие навыки. Состоится Богослужение в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Итоги мероприятия будут подведены архиепископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном. Победителям конкурсов и спортивных мероприятий будут вручены ценные подарки и памятные призы.

Йошкар-Олинская епархия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.07.2009 00:00:00