Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

За кражу драгоценностей из киота иконы Пресвятой Богородицы суд назначил наказание грабителю в 1 год и 8 месяцев

22.07.2009 Чаплыгинский районный суд Липецкой области приговорил жителя Воронежской области Сергея Бобрешова к 1 году и 8 месяцам лишения свободы. С учётом того, что обвиняемый ранее имел проблемы с уголовным правосудием, отбывать наказание ему предстоит в пенитенциарном учреждении строгого режима.

Подсудимый обвинялся по ст. 158 ч.2 «б» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) в связи с доказательством его причастности к хищению ювелирных изделий на общую сумму 178 865 рублей из Петропавловского мужского монастыря.

Преступление было совершено ночью 25 марта 2009 года. Как установило следствие, будучи пьяным, злоумышленник проник внутрь храма, разбил стекло киота чудотворной иконы Тихвинской Богоматери и похитил из нее более десятка золотых колец, цепочек и крестиков, по обычаю принесённых верующими иконе в знак благодарности за небесное покровительство.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.07.2009 00:00:00