Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Ватикан получил в собственность участок земли в Киеве

25.06.2009 Мэр Киева Леонид Черновецкий торжественно передал папскому нунцию на Украине архиепископу Ивану Юрковичу акт на право собственности Ватикана на земельный участок в украинской столице.

Церемония прошла 24 июня, в день очередной годовщины избрания на престол Папы Римского Бенедикта XVI. Кроме того, именно в этот день 8 лет назад Украину посетил Папа Иоанн Павел II, сообщает пресс-служба киевской мэрии.

"Таким образом, мы не только выражаем свое уважение к Католической Церкви, но и предпринимаем еще один шаг по утверждению веры и духовности в столице", - сказал Л.Черновецкий.

Он сообщил, что ранее мэрия обратилась к дипломатическим миссиям практически всех стран относительно возможности приобретения ими земельных участков, на которых расположены их резиденции.

"Это важно не только для бюджета нашего города, но и для самих стран, которые имеют представительства в Украине", - сказал глава города.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.06.2009 00:00:00