Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епископ Егорьевский Марк совершил в Монголии освящение Троицкого храма

23.06.2009 21 июня 2009 года, в Неделю Всех святых, в земле Российской просиявших, в городе Улан-Батор (Монголия) был освящен православный храм в честь Святой Троицы. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освящение совершил секретарь Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Егорьевский Марк (Головков).

Накануне в храме было совершено Всенощное бдение, после которого состоялась трапеза и беседа епископа Марка с прихожанами.

В воскресенье епископ Марк в сослужении настоятеля храма священника Алексия Трубача и клирика московского храма Живоначальной Троицы в Хорошеве диакона Константина Степанова совершил Великое освящение храма и Божественную литургию. На богослужении присутствовал Посол Российской Федерации в Монголии Б.А.Говорин с супругой, а также сотрудники дипломатических учреждений России и других государств. За богослужением пел приходской хор. После Божественной литургии состоялся торжественный прием.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.06.2009 00:00:00