Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал работу новый официальный сайт Болгарской Православной Церкви

22.06.2009 19 июня в помещении Софийской митрополии прошла презентация нового официального сайта Болгарской Православной Церкви.

Событие вызвало большой общественный интерес. Зал, в котором проходила презентация, был заполнен до отказа представителями различных информационный агентств, електронных и печатных СМИ, священнослужителями и представителями общественности.

Презентацию возглавил Святейший Патриарх Болгарский Максим во главе сопровождавших его членов Священного Синода Болгарской Церкви.

В своем приветственном слове Болгарский Патриарх, в частности, сказал: «Сегодня, когда роль электронных СМИ в жизни современного общества динамично растет, Священный Синод считает особо важным как для Болгарской Православной Церкви, так и для нации в целом, чтобы интернет-пространство было пропитано церковным благовестием в истинно православном духе. Официальный электронный сайт Болгарской Православной Церкви - Болгарской Патриархии является естественным продолжением вековой апостольской, миссионерской, духовно-просветительской и культурной деятельности нашей Церкви. Через это новое средство общественного служения Болгарской Православной Церкви продолжит работу во благо и ради духовного развития нашего народа. Сайт послужит и для развития диалога со СМИ и государственными органами. Так Церковь отвечает на оправданный общественный интерес к ее жизни и удовлетворяет потребность болгарского народа в слышании ее позиции по актуальным проблемам нашего времени».

Новый официальный сайт размещен по адресу http://www.bg-patriarshia.bg

Православие.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.06.2009 00:00:00