Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Тихоновском университете в новом учебном году начнет работу программа повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры»

18.06.2009 C началом нового, 2009 - 2010, учебного года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ) начнет работу программа повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры».

В течение последних пяти лет ПСТГУ обеспечивает квалифицированными педагогами большинство вузов, где действуют теологические факультеты и кафедры. На сегодняшний день в России насчитывается более 40 таких учебных заведений.

Курс ориентирован на широкий круг специалистов, имеющих высшее и среднее профессиональное образование и заинтересованных в получении базовых теологических знаний, необходимых им на современном этапе их профессиональной и научной деятельности.

Программа во многом уникальна. Она позволяет получить представление о православной традиции и внутренней церковной жизни, а также узнать об отношении Церкви к светской культуре.

Умеренная учебная нагрузка при сохранении высокого уровня и глубины преподавания позволит слушателям получить теологическое образование без отрыва от основных занятий.

Срок обучения составляет 1 год.

Документы принимаются с 25 августа 2009 года по 5 сентября 2009 года.

Подробная информация на сайте http://do.pstbi.ru//

Пресс-служба ПСТГУ / Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.06.2009 00:00:00