Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Барселоне открылась фотовыставка о преследованиях христиан в мире

15.06.2009 Выставка фотографий о преследованиях христиан в мире, организованная при содействии международной благотворительной организации "Помощь Церкви в беде", открылась в Барселоне.

Посетители смогут ознакомиться с фотографиями, которые, по словам организаторов, наглядно показывают, "как священники и миссионеры несут свое служение в среде, враждебной по отношению к религиозной свободе и исповеданию веры".

Цель выставки - обратить внимание гражданского сообщества "на многочисленные нарушения Всемирной декларации прав человека, которая обязывает государства гарантировать религиозную свободу индивида".

Организация "Помощь Церкви в беде" провела исследование, согласно которому более 300 миллионов христиан во всем мире подвергаются "гонениям по причине своей веры". В любом случае, боль и несправедливость, которые выпали на их долю, не находят должного отклика в СМИ, по сравнению с другими сообществами людей.

Выставка будет развернута и в других европейских городах. В Барселоне экспозиция будет открыта до 8 июля.

Радио «Ватикан» / Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.06.2009 00:00:00