Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сто священников Запорожской епархии во главе с правящим архиереем стали донорами и сдали кровь

10.06.2009 Духовенство Запорожской епархии во главе с епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом приобщилось ко всеукраинской акции «Сдай кровь - спаси жизнь ребенку». На Запорожской областной станции переливания крови священнослужители сдали кровь, пишет «Запорожское время».

Решение сдать кровь руководство епархии приняло незадолго до трагических событий в Мелитополе. Сначала планировалось, что вся донорская кровь, собранная в ходе акции, будет направлена больным детям. Но позже выяснилось, что эта кровь пойдет и на помощь пострадавшим от взрывов в «Ощадбанке» в Мелитополе.

По информации пресс-службы Запорожской епархии, такое мероприятие духовенством проводится впервые.

Епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф сообщил журналистам, что сдает кровь в качестве донора впервые. Он также заявил, что такие акции будут проводиться регулярно и призвал горожан последовать его примеру.

Утром, 2 июня, в одном из отделений «Ощадбанка» в Мелитополе произошло 2 взрыва, в результате которых пострадало 25 человек, в том числе 2 детей, 6 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Православие в Украине / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.06.2009 00:00:00