Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся новый Интернет-ресурс «Религия на Украине»

08.06.2009 Новый Интернет-ресурс «Религия на Украине» (http://religion.in.ua/), по словам его создателей, рассчитан на тех, кому интересно то, что происходит в сфере религиозной и культурной жизни - не только на Украине, но и за ее пределами.

На сайте будет размещена информация о том, чем живут Православная и Католическая Церкви, что волнует протестантов, что характерно для иудаизма и буддизма, как могут религия и Церковь быть нужными современному человеку.

«Какой должна быть Церковь в условиях секулярного общества? Что изменилось на протяжении времени во взаимоотношениях Церкви и государства? Церкви и социума? Церкви и человека? - говорит, обращаясь к читателям, главный редактор сайта Алла Дмитрук. - Мы пробуем искать ответы на вопрос о том, каково место религии и веры в личностной шкале человека ХХI века. Как далеко может распространяться терпимость к тем, кто отличается от нас в вопросах мировоззрения? Каковы тенденции в развитии различных религиозных конфессий? Можно ли говорить о взаимопроникновении религиозных течений в мультикультуральном пространстве? И еще о многом другом...»

Сайт предлагает аналитические статьи, мозаику новостей, дайджест СМИ, обзор книжных новинок, появившихся в богословских и гуманитарных науках.

Религия на Украине / Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.06.2009 00:00:00