Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Настоятелем Кресто-Воздвиженского монастыря в Западной Виргинии (РПЦЗ) избран епископ Мэйфильдский Георгий

29.05.2009 После объявления решения Архиерейского Синода РПЦЗ от 7 мая 2009 г. о присвоении Кресто-Воздвиженскому подворью в Западной Виргинии статуса монастыря, в обители прошло заседание братии с целью избрания нового настоятеля, сообщает Сайт РПЦЗ.

Игуменом Кресто-Воздвиженского монастыря избран епископ Мэйфильдский Георгий. Поскольку Епископ Георгий будет исполнять обязанности викария Восточно-Американской епархии РПЦЗ, большую часть административных дел монастыря возьмет на себя игумен Серафим, временно возглавлявший подворье в период его подчинения Свято-Троицкому монастырю в Джорданвилле.

Кресто-Воздвиженский монастырь является крупнейшим англоговорящим монастырем в Русской Зарубежной Церкви. Он был основан в 1986 году иеромонахом Каллистосом (Пазалос; +1992) в Хаус Спрингс, штат Миссури. В 2000 году, получив в дар земельный участок от Мориса и Надежды Силл, монастырь переехал в г.Уэйн, штат Западная Виргиния.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.05.2009 00:00:00