Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Новым председателем Госкомитета Украины по делам национальностей и религий назначен Юрий Решетников

15.05.2009 Кабинет Министров Украины на своем заседании 13 мая назначил Юрия Решетникова председателем Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий.

На этом посту Решетников сменил Александра Сагана, который возглавлял Госкомитет с 29 декабря 2007 г. и недавно был уволен за противодействие проводимому в отношении него служебному расследованию.

Об изменения в руководстве Госкомрелигий в среду 13 мая сообщил министр Кабинета Министров Украины Петр Крупко.

До своего назначения главой Госкомнацрелигий Юрий Решетников являлся директором Департамента по делам государственно-конфессиональных отношений и обеспечения свободы совести Госкомнацрелигий.

Ю.Решетников родился в 1968 г. в Запорожье. Окончил Украинскую юридическую академию (ныне - Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого) и Одесскую духовную семинарию Имеет степень кандидата философских наук. Также является заместителем председателя партии Христианско-Демократический Союз.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.05.2009 00:00:00