Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава Госкомнацрелигий Украины уволен за «нарушение присяги госслужащего»

14.05.2009 Кабинет министров Украины уволил председателя Госкомитета по вопросам национальностей и религий Александра Сагана за противодействие проводимому в отношении этого чиновника служебному расследованию.

"Комиссия собиралась провести проверку деятельности господина Сагана. Однако он не допустил ее членов в свое ведомство", - заявил министр Петр Крупко, слова которого приводит украинский выпуск газеты "Коммерсант".

По мнению чиновника, таким образом А.Саган "нарушил присягу госслужащего".

Между тем сам бывший глава Госкомнацрелигий в обращении к премьер-министру Юлии Тимошенко расценил факт создания комиссии как "вмешательство в свою деятельность" и пообещал "и впредь препятствовать ее работе", сообщил изданию П.Крупко.

А.Саган был назначен руководителем Госкомитета по делам национальностей и религий в декабре 2007 года. Теперь его пост будет занимать Юрий Решетников, ранее возглавлявший департамент по делам государственно-конфессиональных отношений и обеспечения свободы совести данного комитета.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.05.2009 00:00:00