Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Папа Римский Бенедикт XVI отправился с визитом в Святую землю

08.05.2009 Папа Римский Бенедикт XVI отправился в пятницу 8 мая с визитом в Святую землю, в ходе которого он посетит Иорданию, Израиль и палестинские территории. Самолет, на борту которого находится глава Римско-католической Церкви, вылетел из Рима в столицу Иордании Амман, передает РИА Новости.

Насыщенная программа 12-го зарубежного путешествия понтифика, которое продлится до 15 мая, включает в себя встречи с королем Иордании Абдаллой II, президентом Израиля Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаньяху, главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, высокопоставленными религиозными и общественными деятелями.

Особое внимание в ходе поездки понтифик уделит паломничеству по святым местам, в ходе которого он, в частности, посетит Назарет, Вифлеем и Иерусалим.

Папа произнесет 27 речей, побывает в больницах, встретится с беженцами. 11 мая он посетит мемориальный комплекс "Яд Вашем", посвященный жертвам Холокоста.

Папа отметил также, что в ходе поездки состоятся его встречи с представителями мусульманских и еврейских общин, в диалоге и культурном обмене с которыми был отмечен большой прогресс.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.05.2009 00:00:00