Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Британии англиканский священник на Пасху вместо проповеди… проехал по церкви на роликовых коньках

27.04.2009 Прихожане церкви святой Марии в английском графстве Чешир были весьма удивлены, когда их настоятель во время службы вместо ожидаемой пасхальной проповеди надел роликовые коньки и проехался по храму.

44-летний священник Роджер Прис, бывший банкир, рассчитывал своими неординарными действиями вызвать у верующих удивление, хотя бы отдаленно сравнимое с тем, какое испытали апостолы при виде воскресшего Спасителя, пишет британская газета "Дейли телеграф".

"Некоторые из вас точно расскажут другим людям, как ваш настоятель катался во время службы на коньках. А если двое или трое это подтвердят, народ вам точно поверит", - говорил священник прихожанам во время роликовой "прогулки" по храму.

Позже он признавался, что во время его пешей прогулки в соседнем парке один из прихожан громко спросил священника, почему тот гуляет пешком, и это привлекло внимание прохожих.

"Но теперь прихожане знают, что у меня есть чувство юмора и что не все мои проповеди скучны", - говорит Р.Прис.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.04.2009 00:00:00