Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Евангелие от Луки переведено на корякский язык

10.02.2006 14 февраля в Петропавловске-Камчатском состоится презентация Евангелия от Луки на корякском языке. В работе по переводу книги, длившейся несколько лет, принимали участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Паланы, в том числе и носители языка. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе администрации Корякии.

Тираж издания Евангелия от Луки на корякском языке — 1000 экземпляров. В комплект также входят 4 аудиокассеты, позволяющие услышать звучание Слова Божьего на национальном языке корякского народа с безупречно правильным произношением.

Проект перевода Евангелия на корякский язык получил благословение епископа Петропавловского и Камчатского Игнатия. Непосредственное участие в этой работе приняли сотрудники администрации Корякского округа и губернатор Корякии Олег Кожемяко. Переводом занимался московский институт перевода Библии.

ИА REGNUM/Седмица.Ru ~

Редакция текста от: 10.02.2006 00:00:00