Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В египетской Александрии произошло столкновение христиан и мусульман

06.04.2009 Несколько сотен мусульман забросали камнями христианские магазины на улице одного из крупнейших городов Египта Александрии, сообщает агентство Рейтер. Поводом для беспорядков послужило убийство мусульманина, по подозрению в котором были задержаны трое христиан.

После похорон убитого, толпа разъяренных мусульман с криками "Они все умрут" стала забрасывать камнями христианские магазины на одной из улиц Александрии, где ранее произошло убийство. Силы безопасности Египта оцепили район, где произошли беспорядки. На данный момент информации о возможных пострадавших в результате драки не сообщается. Египетские информационные источники также воздерживаются от комментариев.

Христианское население составляет 10% от общего числа жителей Египта. Между христианами и мусульманами существуют вполне гармоничные отношения, которые, однако, периодически омрачаются подобными инцидентами. В 2006 году в одном из кварталов Александрии три дня продолжались столкновения мусульман и христиан, после убийства копта, в котором обвинили мусульманина. Убийца был признан психически невменяемым.

РИА Новости / Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.04.2009 00:00:00