Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит Предстоятеля Русской Церкви в Санкт-Петербург

02.04.2009 2 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) прибыл с Первосвятительским визитом в Санкт-Петербургскую епархию. В аэропорту «Пулково-1» Его Святейшество встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, викарии епархии ректор СПбДАиС епископ Гатчинский Амвросий и епископ Петергофский Маркелл, представители духовенства города.

Также в аэропорту Святейшего Патриарха приветствовали руководители региона — губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. После прибытия Предстоятель ответил на вопросы многочисленных журналистов, собравшихся в аэропорту.

Затем Святейший Патриарх Кирилл направился в ставрипигиальный Иоанновский монастырь на Карповке, который является традиционным местом проживания Патриарха Московского во время его пребывания в северной столице. В пятницу Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме поселка Вырица Ленинградской области.

Пресс-служба Московской Патриархии / Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.04.2009 00:00:00