Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Тульскую епархию

11.03.2009 11 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) посещает с Первосвятительским визитом Тульскую и Белевскую епархию, которая в этом году отмечает свое 210-летие.

На границе Московской и Тульской областей Предстоятеля Русской Церкви встретили архиепископ Тульский и Белевский Алексий, губернатор региона В.Д.Дудка, духовенство епархии, представители областной и местной администрации.

Святейший Патриарх Кирилл совершил во Всехсвятском кафедральном соборе Литургию Преждеосвященных Даров. Его Святейшеству сослужили митрополиты Крутицкий и Коломенский Ювеналий; Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии; архиепископы Костромской и Галичский Александр; Тульский и Белевский Алексий; Верейский Евгений, председатель Учебного комитета при Священном Синоде, ректор Московских Духовных академии и семинарии; епископ Бронницкий Феофилакт.

В зале заседаний администрации Тульской области состоится встреча Его Святейшества с духовенством, монашествующими Тульской епархии и воспитанниками Тульской Духовной семинарии.

Святейший Патриарх Кирилл также примет участие в заседании президиума Госсовета и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. На совещании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями будут обсуждаться вопросы взаимодействия органов государственной власти и религиозных объединений в сфере духовно-нравственного развития и гражданского образования молодежи.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.03.2009 00:00:00