Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саудовской Аравии суд приговорил 75-летнюю женщину к 40 ударам плетью и депортации за общение с мужчинами, не являющимися ее родственниками

10.03.2009 Суд Саудовской Аравии приговорил 75-летнюю женщину к 40 ударам плетью, 4 месяцам лишения свободы и депортации из королевства за то, что в ее доме проживали двое мужчин, которые не состояли с ней в родстве.

Как сообщает CNN, проблемы с женщиной Хамизой Мохаммед Савади начались еще в прошлом году, когда члены религиозной полиции вошли в ее дом и обнаружили там двух мужчин, которые не являлись родственниками хозяйки.

По словам одного из них, 24-летнего Фадха, хозяйка дома была ему молочной матерью и он считал себя ее сыном. В тот день он со своим другом зашли к женщине, чтобы принести ей хлеба. Полиция арестовала молодых людей.

Согласно вероисповеданию в Саудовской Аравии (ваххабизм), наказанию подвергаются женщины, которые входят в контакт с неродственными мужчинами.

CNN / Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.03.2009 00:00:00