Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Выставка, посвященная Патриарху Алексию II и Патриаршеству в Русской Церкви в XX-XXI вв., открылась в МДА

26.02.2009 25 февраля 2009 года, по благословению ректора Московской Духовной академии и семинарии архиепископа Верейского Евгения, в Церковно-археологическом кабинете при МДА открылась выставка, посвященная Патриарху Алексию II и Патриаршеству в Русской Церкви в XX-XXI вв.

Открытие выставки приурочено к проведению Дней памяти Святейшего Патриарха Алексия II, организованных в Москве согласно определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 10 декабря 2008 года (журнал № 95).

Помимо фотографий, очерчивающих жизненный путь XV-го Всероссийского Патриарха, в экспозиции представлены портреты и фотографии Первоиерархов новейшего периода истории Русской Церкви, а также облачения Патриархов Московских - святителя Тихона, Сергия, Алексия I и Пимена.

Экспозиция организована под руководством заведующего Церковно-археологическим кабинетом протодиакона Игоря Михайлова и при поддержке директора ХПП «Софрино» Е.А. Пархаева.

Пресс-служба МДА / Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.02.2009 00:00:00