Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

5 человек погибли в межрелигиозных столкновениях на севере Нигерии

23.02.2009 Столкновения между этническими религиозными группами произошли в субботу 21 февраля в городе Баучи на севере Нигерии, погибли пять человек, четверо получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс.

Известно, что между мусульманами и христианами произошли распри по поводу мест для проведения богослужений. В субботу толпа мусульман напала на группу христиан и сожгла их церкви в отместку за сожжение мусульманских мечетей минувшей ночью в городе Баучи.

"Я видел пять мертвых тел на улице этим утром, одно из них было обгоревшим", - сообщил агентству местный житель Муазу Харвада (Muazu Hardawa).

По его словам, противоборство между религиозными общинами началось 13 февраля, когда члены общины пятидесятников открыто выступили против мусульман и забаррикадировали им дорогу у мечети.

Крупные столкновения между враждующими этническими и религиозными группами произошли в нигерийском городе Джос в конце ноября прошлого года, тогда погиб 381 человек. По городу прокатилась волна погромов, сожжены примерно 100 домов, а также церкви и мечети.

РИА Новости / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.02.2009 00:00:00