Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Карагандинской области запрещена деятельность секты сайентологов

16.02.2009 Межрайонный экономический суд Караганды 16 февраля запретил в Карагандинской области деятельность «Церкви сайентологии».

Суд признал сайентологов виновными в незаконной предпринимательской деятельности и извлечении прибыли и назначил конкурсную комиссию для ликвидации религиозного объединения.

Иск против «Церкви сайентологии» был подан прокуратурой после проведения проверки, в ходе которой выяснилось, что организация оказывает коммерческие услуги. В частности было установлено, что общий доход секты за последние годы составил 300 миллионов тенге (около 2 миллионов долларов).

«Церковь сайентологии» была основана в середине XX века американским философом и писателем Роном Хаббардом, в настоящее время ее отделения работают по всему миру. В Германии деятельность организации объявлена неконстуционной, а сама она рассматривается как секта, созданная для получения прибыли.

Lenta.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.02.2009 00:00:00