Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Турции судят еще одного обвиняемого по делу об убийстве троих христиан

10.02.2009 Перед турецким судом по уголовным делам в минувший понедельник предстал девятый по счету и второй за последнюю неделю обвиняемый по делу об убийстве троих христиан.

Как сообщает Анатолийское агентство, ему инкриминируется "подстрекательство к совершению убийства". Ранее прокурор потребовал приговорить пятерых других турок к пожизненному тюремному заключению.

18 апреля 2007 года пятеро молодых людей проникли в офис издательства "Зирве" в турецком городе Малатья и зарезали трех его сотрудников, в том числе, гражданина Германии. По данным следствия, преступники подвергали своих жертв жестоким пыткам.

В обвинительном заключении говорится, что всем пятерым подсудимым предъявлено обвинение в "создании террористической организации, убийстве и насильственном лишении свободы человека".

Злодейское убийство в Малатье вызвало шок в малочисленной христианской общине Турции. Теракт резко осудили Организация Исламская конференция и Евросоюз.

ИТАР-ТАСС / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.02.2009 00:00:00