Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Екатеринбурге неизвестные подожгли воскресную школу

02.02.2009 В Ленинском районе Екатеринбурга в ночь на воскресенье вспыхнул пожар в помещении воскресной школы при храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского. Пострадавших нет.

Пожар начался в 3:08 по местному времени на втором этаже здания, примыкающего к храму, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

На площади 100 кв. метров огнем были повреждены стены воскресной школы, перегородки, чердачное перекрытие и кровля храма. Материальный ущерб устанавливается.

"Настораживает, что на ограде храма милиционеры обнаружили надписи антихристианского содержания", - отметили в ГУВД.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

"Установлено, что это все-таки был поджог. На месте происшествия обнаружены пустые бутылки из-под легковоспламеняющейся жидкости", - сказал В.Горелых.

По его словам, в связи со значимостью происшествия раскрытие преступления взято на контроль начальником ГУВД и прокурором области.

Общественные организации объявили о вознаграждении в 100 тыс. рублей за помощь в поимке злоумышленников.

ИНТЕРФАКС - Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.02.2009 00:00:00