Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В приемную Патриарха Кирилла приходят тысячи поздравлений, каждый указавший адрес получит ответ

02.02.2009 В адрес Патриарха Московского и всея Руси Кирилла продолжают поступать многочисленные поздравления.

"Практически по всей приемной высятся кипы тысяч телеграмм, факсов, писем, которые приходят ежеминутно из разных городов и стран от самых разных людей - президентов, духовных лидеров, губернаторов, деятелей науки и культуры, коллективов предприятий и просто от семей", - рассказал корреспонденту и.о. секретаря Отдела внешних церковных связей священник Георгий Рябых.

Он признался, что никогда еще не видел такого количества поздравлений, и заверил, что каждый, кто указал свой адрес, обязательно получит ответ от Святейшего Патриарха.

По словам священника, все поздравления носят отпечаток неформальности, искренности, теплоты.

"Во многих телеграммах Патриарха поздравляют не просто от лица одного человека, например, губернатора, но от целого региона, города, общины. Видно, что Предстоятель пользуется всенародной поддержкой, и это особенно важно в свете того, что некоторые недоброжелатели предрекали появление каких-то разделений вследствие выборов Патриарха. Такого не случилось, и душевные письма людей - яркое тому подтверждение", - сказал отец Георгий.

ИНТЕРФАКС - Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.02.2009 00:00:00