Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге появился экскурсионный маршрут «Религиозная жизнь блокадного Ленинграда»

21.01.2009 В Государственном Музее истории религии в Санкт-Петербурге к 65-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады разработан новый экскурсионный маршрут "Религиозная жизнь блокадного Ленинграда. Православие". Об этом сообщили 21 января в Музее истории религии.

В музее рассказали, что эта автобусная экскурсия продолжается четыре часа. Маршрут разработан сотрудниками музея.

Горожане и гости Санкт-Петербурга в ходе поездки смогут узнать о ранее неизвестных фактах взаимоотношений верующих, Церкви и власти; о той роли, которую сыграла Русская Православная Церковь в годы блокады Ленинграда; о храмах, которые действовали тогда в городе; судьбах представителей духовенства и верующих горожан.

Экскурсия предполагает посещение Князь-Владимирского собора, Николо-Богоявленского (Морского) кафедрального собора, Спасо-Преображенского собора, церкви святого Николая Чудотворца на Большеохтинском кладбище, «Блокадного» храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте.

ИА Regnum / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.01.2009 00:00:00