Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Волгограде открывается XI православный конкурс-фестиваль «Святая Русь»

14.01.2009 В Волгограде открывается XI православный конкурс-фестиваль "Святая Русь". Как сообщили в пресс-службе Волгоградской епархии, он будет проходить с 14 по 20 января.

14 января конкурс откроется молебном в храме святого Иоанна Предтечи.

15 января в областном пресс-клубе в здании Краеведческого музея состоится пресс-конференция и официальное открытие фестиваля, после чего в храме преподобного Сергия Радонежского пройдут Царицынские Рождественские чтения. В них примут участие известные учёные, священнослужители, деятели культуры.

16 января в местном отделении Союза писателей откроются выставка "Православная тема в творчестве волгоградских художников" и конкурс в номинации "Поэты, писатели, просветители".

17 января в лицее № 8 "Олимпия" зрителям будет показан спектакль "Сталинградская мадонна", а в актовом зале Института искусств имени Петра Серебрякова начнётся трансляция новых православных фильмов.

20 января, в праздник Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужит Божественную литургию и молебен в храме святого Иоанна Предтечи. В этот же день в актовом зале Царицынского православного университета пройдет гала-концерт фестиваля и награждение победителей. Организаторы православного конкурса-фестиваля "Святая Русь" — Волгоградская епархия Русской Православной Церкви и Волгоградское отделение Российского фонда культуры.

ИА Regnum / Седмица.Ru

Редакция текста от: 14.01.2009 00:00:00