Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В одном из монастырей Твери у собаки украли… будку

31.12.2008 "Злодеяние совершено в Христорождественском монастыре, расположенном рядом с кафедральным Воскресенским собором на улице Спартака", — сообщает областная газета "Караван + Я".

Как отмечено в газете, происшествие заставило жителей Твери усомниться в сторожевых качествах собаки.

"Но в оправдание собаке скажем, что это совсем молодой и очень дружелюбный щенок, которому некогда сидеть в будке: он изо всех сил помогает монахиням — встречает, провожает, под ногами вертится. И теперь он бездомный. А на дворе — зима", — подчеркивает автор заметки.

В свою очередь известный тверской священник Георгий Белодуров, комментируя это происшествие в своем интернет-дневнике, написал: "Мы живем в разгар нравственного разложения народа. Среди недугов общества особое место занимает воровство. Чего только не воруют наши граждане!"

"Теперь обсуждают, как обезопасить собаку от следующих похищений. В качестве одного из вариантов рассматривается посадить будку на цепь!" — шутливо заметил отец Георгий.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 31.12.2008 00:00:00