Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Анархисты захватили православный храм в Салониках

22.12.2008 В северной греческой столице - городе Салоники около сотни молодых людей в минувшее воскресенье захватили православную церковь, протестуя против гибели 6 декабря в Афинах от пули полицейского 15-летнего подростка.

Как сообщила полиция, молодежь оставалась в течение двух часов в храме, расположенном в салоникском районе Сикиес, а затем покинула помещение, не нанеся ему никакого ущерба. Это первый случай, когда манифестанты захватывают храм в Греции, где Церковь не отделена от государства, а большинство жителей являются православными.

Несколько дней назад в Салониках произошел еще один необычный случай: анархисты ночью выкрали фигурку Богомладенца Христа из установленной на центральной площади традиционной фигурной экспозиции рождественского вертепа. Вместо фигурки Иисуса анархисты положили в рождественские ясли телевизор, написав на нем красной краской "Мы это увидим по ТВ".

Седмица.Ru / Вести.ru

Редакция текста от: 22.12.2008 00:00:00