Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Израиле готовятся к приему Папы Римского

12.12.2008 Специальная делегация Ватикана прибыла в среду, 10 декабря, в Израиль для подготовки официального визита в страну Папы Римского Бенедикта XVI, передает MIGnews.com.

Посланники Ватикана встретились с президентом страны Шимоном Пересом, высокопоставленными должностными лицами, представителями МВД и служб безопасности для обсуждения визита, который запланирован на май будущего года.

Напомним, что глава Католической Церкви был приглашен Пересом посетить Израиль еще в 2006 году.

Власти Израиля придают большое значение официальному визиту Папы, который должен содействовать развитию и укреплению связей Еврейского государства со Ватиканом и христианским миром.

Показательно, что публикуя на днях список лиц, представленных к канонизации и беатификации, Ватикан не внес в него имя Папы Пия XII, чья деятельность в годы Второй мировой войны вызывает нарекание со стороны ряда еврейских организаций, обвиняющих его в том, что Папа не возвысил свой голос в защиту истребляемых нацистами евреев.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.12.2008 00:00:00