Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В будущем году Эфиопия начнет принимать российских паломников

02.12.2008 Паломнический центр Московского Патриархата в будущем году при помощи Церкви Эфиопии, при поддержке Российского посольства и министерства культуры и туризма Эфиопии планирует организовать на регулярной основе поездки российских паломников в эту страну, сообщил генеральный директор Паломнического центра Сергей Житенев.

По его словам, в конце ноября группа представителей Центра, а также православных и светских СМИ совершила ознакомительную паломническую поездку по стране.

В ходе путешествия прошли встречи со священноначалием Эфиопской Церкви, с послом России Михаилом Афанасьевым и заместителем министра культуры и туризма Эфиопии Таделечем Далачо, на которых обсуждались вопросы будущего сотрудничества в области религиозного туризма.

По преданию, в свое время сын царя Соломона и царицы Савской царь Эфиопии Менелик привез Ковчег Завета в Эфиопию. Христиане Эфиопии верят, что он хранится в одном из эфиопских монастырей — в городе Аксум.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.12.2008 00:00:00