Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саратове сегодня открываются VI Пименовские чтения

28.11.2008 Священнолужители Русской Православной Церкви соберутся в пятницу 28 ноября в Саратове на VI межрегиональных Пименовских чтениях, посвященных проблемам взаимодействия Церкви с образованием и наукой, сообщил представитель пресс-службы Саратовской епархии.

На пленарном заседании чтений выступит митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии. Доклады и выступления участников чтений будут посвящены проблемам христианского просвещения, взаимосвязи Церкви и культуры, роли православных СМИ, сказали в пресс-службе епархии.

Программа Пименовских чтений включает также рассмотрение вопросов "Церковь и молодежь; значение нравственных ценностей в образовании и воспитании", "Церковь в пространстве истории", "Православная традиция и литературное наследие", "Значение свято-отеческого наследия для современной психологии", которым будут посвящены заседании секций конференции. Кроме того, в рамках чтений будут подведены итоги окружного этапа Всероссийского конкурса на соискание премии "За нравственный подвиг учителя".

Завершатся чтения 30 ноября после Божественной литургии в Духо-Сошественском кафедральном соборе Саратова.

РИА «Новости» / Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.11.2008 00:00:00