Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В раскольническом «Киевском патриархате» отправили под запрет «архиерея», рискнувшего подвергнуть критике лже-патриарха Филарета Денисенко

27.11.2008 Синод самопровозглашенной т.н. «Украинской православной церкви — Киевского патриархата» (УПЦ КП) постановил исключить «архиепископа Донецкого и Мариупольского» Юрия Юрчика из состава «епископата» УПЦ КП и «запретить его в служении», сообщает «Комсомольская правда в Украине».

«В случае покаяния иметь суждение о его возможном возвращении», — говорится в протоколе состоявшегося 26 ноября заседания «синода» УПЦ КП.

«Управляющим Донецкой епархией назначить Сергия (Горобцова), епископа Славянского, с титулом епископа Донецкого и Мариупольского», – сообщается в протоколе.

Пресс-служба Донецкой епархии УПЦ КП распространила утром 26 ноября сообщение о состоявшемся накануне собрании духовенства и мирян епархии. Юрий Юрчик обвинил Филарета Денисенко в том, что он своими действиями компрометирует УПЦ КП.

Авторы документа потребовали, чтобы глава УПЦ КП Филарет Денисенко ушел на покой.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 27.11.2008 00:00:00