Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

При Владимирском госуниверситете открыт домовый храм Кирилла и Мефодия

10.11.2008 В честь 50-летия Владимирского госуниверситета при вузе освящен и открыт для посещения домовый храм - церковь св. равноапостольных Кирилла и Мефодия. Чин освящения совершил архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.

Возведение храма стало совместным проектом епархии и университета. Церковь строили в течение двух лет на средства благотворителей, она фактически примыкает к учебному корпусу.

Настоятель храма отец Сергий сам когда-то преподавал на историческом факультете университета. По его словам, университет — это целый город, здесь обучается 14 тысяч студентов. Есть своя православная община.

Свой домовый храм есть и у старейшего вуза страны — Московского государственного университета. Он освящен в честь великомученицы Татьяны. Владимирский государственный университет продолжает добрую традицию.

В церковь свв. Кирилла и Мефодия смогут приходить не только преподаватели и студенты, но и все жители областного центра. Двери храма открыты для каждого.

ГТРК Владимир / Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.11.2008 00:00:00