Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Башкирские таможенники изъяли ритуальные масонские мечи

24.10.2008 Сотрудники башкирской таможни изъяли ритуальные масонские мечи, присланные из США под видом театрального реквизита.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя начальника таможни Ирины Пушкаревой, посылка с необычным грузом поступила на имя жителя Уфы.

Чиновница не взялась оценивать стоимость трех изъятых мечей, отметив лишь, что изготовлены они, по предварительным данным, в XVIII - начале XIX века. По факту незаконного ввоза культурных ценностей возбуждено уголовное дело. Пушкарева предположила, что человек, который должен был получить мечи, купил их с целью "вложения капитала".

Представительница таможни рассказала также, что за первые девять месяцев 2008 года ведомство инициировало возбуждение шести уголовных дел о контрабанде культурных ценностей. Большинство из них касаются попыток иностранцев вывезти из России монеты, иконы и православные кресты.

Lenta.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.10.2008 00:00:00