Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Глава французских католиков прочтет в Москве лекцию о Христианстве в современном мире

24.10.2008 Лекцию о Христианстве в современном мире прочтет в Москве кардинал Андре Вент-Труа, архиепископ Парижский, председатель Конференции епископов Франции, прибывающий в Россию по приглашению главы Русской Православной Церкви. Об этом сообщили во Всероссийской библиотеке иностранной литературы имени Рудомино, где 29 октября пройдет выступление кардинала. Лекция будет посвящена актуальной проблеме сохранения и развития многовековых духовных традиций Христианства в условиях глобализации и коммерциализации Европы.

Кардинал Андре Вент-Труа впервые посетит Россию с 26 по 30 октября по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Этот визит совершается в ответ на посещение Святейшим Патриархом Алексием Парижа в прошлом году. Кардинал Вент-Труа в России совершит паломничество к святыням русского Православия и познакомится с жизнью Русской Православной Церкви.

По утверждению пресс-службы Парижской католической епархии, цель поездки кардинала Вент-Труа в Россию - "почтить мученический подвиг Русской Православной Церкви в ХХ веке". Кардинал Вент-Труа посетит, в частности, Москву и Троице-Сергиеву Лавру.

ИТАР-ТАСС / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.10.2008 00:00:00