Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Всероссийская выставка «Православная Русь» открылась в Петербурге

14.10.2008 В петербургском центральном выставочном зале "Манеж" во вторник 14 октября, в день праздника Покрова Богородицы, открылась XIV всероссийская выставка "Православная Русь".

Как сообщает пресс-служба "Манежа", экспозиция состоит из разделов: служение Русской Православной Церкви, церковная утварь и облачения, восстановление и реставрация храмов и монастырей, иконопись, духовное образование и просвещение, православное паломничество, ювелирное и декоративно-прикладное искусство, народные промыслы.

Свои изделия и продукты представят более 300 епархий, храмов, монастырей и мастерских из 60 городов России и зарубежья. По предварительным прогнозам, выставку посетят более 35 тыс. человек.

Мероприятия выставки "Православная Русь" посвящены Году семьи. В рамках программы будут затронуты проблемы семьи, детства и нравственной жизни. Одним из таких мероприятий станет подведение итогов конкурса "И создал Бог жену".

Запланированы также мероприятия, посвященные 100-летию со дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В течение пяти дней работы выставки для посетителей будет создан специальный стенд "Задайте вопрос священнику". Желающие смогут задать волнующий их вопрос или получить пастырский совет.

Седмица.Ru / ИHТЕРФАКС-Религия

Редакция текста от: 14.10.2008 00:00:00